Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 186"
    Адрес объекта:
    630089, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 189
    Назначение объекта:
    Общеобразовательное учреждение
    7138 м2

МБОУ СОШ №186

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    38
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1889 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    2
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    127 м2

ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

155 м2
    Количество мест:
    200

Пищеблок МБОУ СОШ №186

Столовая МБОУ СОШ №186

Библиотека МБОУ СОШ №186
    58 м2
    Количество мест:
    15

С 2011  года  школьная библиотека  МБОУ СОШ №186  функционирует как библиотечно-информационный центр.
  Книжный фонд  библиотечно-информационного центра:
        -  художественная литература —  15517 экземпляров,

- учебники — 12190  экземпляров,

-  энциклопедии,  словари  - 751 экземпляр,

- брошюры – 55 экземпляров,

- периодические издания  - 244 экземпляра,

-  медиатека – 385 экземпляров.

Содержание фонда центра соответствует потребностям учащихся и педагогов.

Часть помещения центра   приспособлена  для работы со справочной литературой электронными  справочниками,  в режиме «читального зала».

Техническое оснащение центра:

-   компьютер -2;

-  лазерный принтер – 2;

-  бесплатный выход в Интернет;

- создана локальная сеть: библиотека – администрация.
В библиотеке создана комфортная среда для читателей.

Большая часть обучающихся  всех классов записана и регулярно посещает библиотеку.

Библиотека  работает  с  9 ч. до  17 ч.,  ежедневно, кроме  субботы и воскресенья.

Школьная библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана.

Организацию работы   осуществляет  педагог - библиотекарь  –  Смольянинова Наталья Васильевна.

С 2011 года школьная библиотека МБОУ СОШ №186 функционирует как библиотечно-информационный центр.
    Книжный фонд библиотечно-информационного центра:
    - художественная литература — 15517 экземпляров,

- учебники — 12190 экземпляров,

- энциклопедии, словари - 751 экземпляр,

- брошюры – 55 экземпляров,

- периодические издания - 244 экземпляра,

- медиатека – 385 экземпляров.

Содержание фонда центра соответствует потребностям учащихся и педагогов.

Часть помещения центра приспособлена для работы со справочной литературой электронными справочниками, в режиме «читального зала».

Техническое оснащение центра:

- компьютер -2;

- лазерный принтер – 2;

- бесплатный выход в Интернет;

- создана локальная сеть: библиотека – администрация.
    В библиотеке создана комфортная среда для читателей.

Большая часть обучающихся всех классов записана и регулярно посещает библиотеку.

Библиотека работает с 9 ч. до 17 ч., ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Организацию работы осуществляет педагог - библиотекарь – Смольянинова Наталья Васильевна.

296 м2
    Описание:

Оборудован: стойки для игры в волейбол 2 шт., баскетбольные кольца 6 шт., гимнастические лестницы 2 шт., электронное табло, спортивный инвентарь.

Малый спортивный зал
    79 м2
    Описание:

Предназначен для занятий хореографией, по периметру оборудован зеркалами, хореографическим станком.

Футбольная/волейбольная площадка
    525 м2
    Описание:

По периметру ограждение (сетка), оборудована футбольными воротами 2 шт., стойками для игры в волейбол.

Баскетбольная площадка
    540 м2
    Описание:

По периметру ограждение (сетка), оборудована баскетбольными кольцами - 2 шт.

О средствах обучения и воспитания
СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ,
    В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
    На сегодняшний день в школе имеется медицинский кабинет, состоящий из трех помещений: смотрового , процедурного и стоматологического кабинетов.
    За организацию работы медицинских кабинетов (в части медицинского обслуживания) в школах ответственны органы управления здравоохранения (ФЗ РФ «Об образовании» от 29.12.2012 г. N 273), а также администрация школы (в части предоставления помещения и создания материальных условий). При этом отношения «медицинское учреждение - образовательное учреждение» оформляются безвозмездным договором о сотрудничестве.

• Расписание работы медицинских кабинетов (PDF; 381.84 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям