учебные кабинеты
    Адрес:
    630089, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 189
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1889 м2

Учебные кабинеты

Кабинеты для практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    127 м2

Библиотека МБОУ СОШ №186
    Количество мест:
    58 м2

С 2011 года школьная библиотека МБОУ СОШ №186 функционирует как библиотечно-информационный центр.
Книжный фонд библиотечно-информационного центра:
- художественная литература — 15517 экземпляров,

- учебники — 12190 экземпляров,

- энциклопедии, словари - 751 экземпляр,

- брошюры – 55 экземпляров,

- периодические издания - 244 экземпляра,

- медиатека – 385 экземпляров.

Содержание фонда центра соответствует потребностям учащихся и педагогов.

Часть помещения центра приспособлена для работы со справочной литературой электронными справочниками, в режиме «читального зала».

Техническое оснащение центра:

- компьютер -2;

- лазерный принтер – 2;

- бесплатный выход в Интернет;

- создана локальная сеть: библиотека – администрация.
В библиотеке создана комфортная среда для читателей.

Большая часть обучающихся всех классов записана и регулярно посещает библиотеку.

Библиотека работает с 9 ч. до 17 ч., ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Школьная библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана.

Организацию работы осуществляет педагог - библиотекарь – Смольянинова Наталья Васильевна.

Книжный фонд библиотечно-информационного центра:
    - художественная литература — 15517 экземпляров,

- учебники — 12190 экземпляров,

- энциклопедии, словари - 751 экземпляр,

- брошюры – 55 экземпляров,

- периодические издания - 244 экземпляра,

- медиатека – 385 экземпляров.

Содержание фонда центра соответствует потребностям учащихся и педагогов.

Техническое оснащение центра:

- компьютер -2;

- лазерный принтер – 2;

- бесплатный выход в Интернет;

- создана локальная сеть: библиотека – администрация.
    В библиотеке создана комфортная среда для читателей.

Библиотека работает с 9 ч. до 17 ч., ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Описание:
    Оборудован: стойки для игры в волейбол 2 шт., баскетбольные кольца 6 шт., гимнастические лестницы 2 шт., электронное табло, спортивный инвентарь.
    296 м2

Малый спортивный зал
    Описание:
    Предназначен для занятий хореографией, по периметру оборудован зеркалами, хореографическим станком.
    79 м2

Футбольная/волейбольная площадка
    Описание:
    По периметру ограждение (сетка), оборудована футбольными воротами 2 шт., стойками для игры в волейбол.
    525 м2

Баскетбольная площадка
    Описание:
    По периметру ограждение (сетка), оборудована баскетбольными кольцами - 2 шт.
    540 м2

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями.

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая (обеденный зал – 155,8 кв.м.) на 200 посадочных мест в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

В кабинетах по необходимости устанавливаются "столы-конторки" для детей с ОВЗ и инвалидностью (2 шт.)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Серчук Евгения Юрьевна